Nuevo Toyota C-HR+
El Toyota C-HR+ 2026 es el SUV coupé 100 % eléctrico de Toyota, con batería de 77 kWh y dos versiones: Advance 250 de 224 CV con tracción delantera y Spirit 350 AWD-i de 343 CV con tracción total. En Kobe Motor puedes elegirlo en los acabados Advance y Spirit. Consulta abajo el precio de cada versión.
Mostrando los 2 resultadosOrdenado por precio: bajo a alto
¿Cuál es el precio del Toyota C-HR+ en 2026?
El Toyota C-HR+ 2026 está disponible en Kobe Motor desde 35.095 €.
El precio cambia según el acabado y la tracción: el Advance 250 monta un motor delantero y tracción delantera, mientras que el Spirit 350 AWD-i suma un segundo motor eléctrico en el eje trasero, tracción total y más equipamiento de confort, sonido y asistencia. Si prefieres pagar una cuota mensual, consulta la Oferta Toyota C-HR+ o el renting del Toyota C-HR+.
Acabados del Toyota C-HR+: qué incluye cada uno
Desde el acabado Advance, el C-HR+ incluye llantas de aleación de 18″, faros delanteros LED, sistema multimedia Toyota Smart Connect con pantalla de 14″ y navegación Premium, Apple CarPlay y Android Auto™ inalámbricos, cuadro de instrumentos digital de 7″, dos cargadores inalámbricos para el smartphone, climatizador bi-zona con bomba de calor y humidificador, asientos delanteros y volante calefactables, levas en el volante para ajustar la frenada regenerativa, portón trasero motorizado, entrada y arranque sin llave y cargador a bordo de 11 kW. El acabado superior añade:
- Spirit: motor 350 AWD-i con tracción total, llantas de 20″, carrocería bi-tono, lavafaros, techo panorámico fijo Toyota Skyview® con cortinilla eléctrica, parabrisas desempañable eléctricamente, asiento del conductor con regulación eléctrica en 8 direcciones, tapicería de ante y cuero sintéticos, equipo de audio JBL® con 8 altavoces y subwoofer, Smart Digital Key y cargador a bordo de 22 kW.
Dimensiones y maletero del Toyota C-HR+
El Toyota C-HR+ mide 4.530 mm de largo, 1.870 mm de ancho y 1.595 mm de alto, con 2.750 mm de distancia entre ejes, 5 plazas y un maletero de 416 litros. Su batalla larga da espacio a las plazas traseras, y la segunda fila abatible 60:40 permite ampliar la zona de carga cuando hace falta. Tienes todas las medidas en la ficha técnica del Toyota C-HR+.
Motor eléctrico de 224 y 343 CV: autonomía de hasta 607 km y etiqueta CERO
El Toyota C-HR+ 2026 monta una batería de iones de litio de 77 kWh en sus dos versiones. El Advance 250 tiene un motor eléctrico delantero de 224 CV y 269 Nm, acelera de 0 a 100 km/h en 7,4 segundos y alcanza los 160 km/h. Su autonomía WLTP llega a 607 km, con un consumo de 13,4 kWh/100 km.
El Spirit 350 AWD-i combina un motor delantero de 224 CV con otro trasero de 119 CV para una potencia total de 343 CV y 438 Nm. Acelera de 0 a 100 km/h en 5,2 segundos, alcanza los 180 km/h, ofrece hasta 501 km de autonomía WLTP y puede remolcar hasta 1.500 kg.
Admite carga rápida en corriente continua de hasta 150 kW, con la que pasa del 10 al 80 % en 28 minutos. Al ser 100 % eléctrico, lleva la etiqueta CERO de la DGT.
Seguridad: asistentes de serie del Toyota C-HR+
El Toyota C-HR+ incorpora de serie, desde el acabado Advance:
- Sistema pre-colisión (PCS) con detección de vehículos, peatones, ciclistas y motocicletas, y asistente anticolisión en giros e intersecciones.
- Control de crucero adaptativo inteligente (i-ACC).
- Asistente de mantenimiento de carril (LTA) y aviso de cambio involuntario de carril (LDA).
- Reconocimiento de señales de tráfico (RSA).
- Detector de ángulo muerto (BSM), alerta de tráfico trasero cruzado (RCTA) y asistente de salida segura (SEA).
- Sensores de aparcamiento delanteros y traseros con detección de peatones y frenado automático, y cámara de visión trasera.
El acabado Spirit suma la cámara de visión 360º, el sistema de aparcamiento avanzado, la alerta de tráfico delantero cruzado (FCTA), el asistente de cambio de carril (LCA) y el asistente de mantenimiento de carril con sensor en el volante.
¿Para quién es el Toyota C-HR+?
El C-HR+ encaja con quien quiere pasarse al eléctrico sin depender de recargas constantes: con hasta 607 km de autonomía WLTP y carga rápida de 150 kW, cubre la semana de trayectos diarios y también los viajes largos. Su maletero de 416 litros y sus 2.750 mm de batalla lo hacen apto para el uso familiar, y el Spirit AWD-i añade tracción total y capacidad para remolcar hasta 1.500 kg.
Solicita tu oferta personalizada o pide una prueba del Toyota C-HR+ en Kobe Motor.
Preguntas frecuentes sobre el Toyota C-HR+
¿Cuántos caballos tiene el Toyota C-HR+?
El Toyota C-HR+ tiene 224 CV en la versión Advance 250, con tracción delantera, y 343 CV en la Spirit 350 AWD-i, con dos motores eléctricos y tracción total.
¿Qué autonomía tiene el Toyota C-HR+?
Con su batería de 77 kWh, el Toyota C-HR+ tiene una autonomía WLTP de hasta 607 km en la versión Advance 250 y de hasta 501 km en la Spirit 350 AWD-i.
¿Qué etiqueta ambiental tiene el Toyota C-HR+?
Al ser 100 % eléctrico, el Toyota C-HR+ lleva la etiqueta CERO de la DGT, con ventajas para circular por las zonas de bajas emisiones.
¿Cuánto mide el Toyota C-HR+?
El Toyota C-HR+ mide 4.530 mm de largo, 1.870 mm de ancho y 1.595 mm de alto, con 2.750 mm de distancia entre ejes y un maletero de 416 litros.
¿Cuánto tarda en cargarse el Toyota C-HR+?
En un cargador rápido de corriente continua de 150 kW, el Toyota C-HR+ pasa del 10 al 80 % de batería en 28 minutos. En corriente alterna admite hasta 11 kW en el Advance y hasta 22 kW en el Spirit.
![Toyota C-HR+ 250 Electric Advance [year]](https://cdn.kobemotor.es/wp-content/uploads/2026/10/08090307/Toyota-C-HR-Advance-Negro-Perfil-delantero.webp)
![Toyota C-HR+ 350 AWD-i Electric Spirit [year]](https://cdn.kobemotor.es/wp-content/uploads/2026/10/08090348/Toyota-C-HR-Spirit-Gris-Perfil-delantero.webp)